Schützenverein Rogätz 1994 e.V.
Schützenverein Rogätz 1994 e.V.

Ergebnisse Wettkämpfe

2019

 

Das diesjährige Neujahrsschießen wurde am Samstag, den 12.01.2019 ausgetragen.

Sieger bei den Damen:

Sieger bei den Herren: 

Der Wanderpokal wurde diesmal wieder von uns zurückgeholt.

 

Osterschießen auf Osterei und Osterkorb mit KK-Langwaffe am 14.04.2019 mit Teilnehmern.

Damen: 

1 .Platz:                          

2. Platz:                                               

3. Platz:  

Herren: 

1. Platz:  

2. Platz:                 

3. Platz:  

 

Vereinsmeisterschaft Gebrauchspistole, Revolver und Ordonanzgewehr mit  Schützen am 22.06.2019

Pistole/Revolver

1. Platz:  

2. Platz:  

3. Platz:  

Ordonanzgewehr

1. Platz:

2. Platz:

3. Platz:

 

Vereinsmeisterschaft KK-Kurz-und Langwaffe stehend und liegend am 24.08.2019 mit  Teilnehmern

und anschließenden Grillen auf dem Schießstand.

Damen

1. Platz:  Nadine Engelbrecht  

2. Platz:  Juliane Kempe

3. Platz:  Monika Janke

 

Herren

1. Platz:  Sven Zake

2. Platz:  Christian Engelbrecht

3. Platz:  H-J Janke

 

 

Vereinsmeisterschaft Trap am 18.10.2019 in Burgstall mit SV Angern

 

1. Platz:   

2. Platz:  

3. Platz:

 

2018

 

Das diesjährige Neujahrsschießen wurde am Samstag, den 06.01.2018 ausgetragen.

Sieger bei den Damen:

Sieger bei den Herren: 

Der Wanderpokal wurde diesmal wieder von uns zurückgeholt.

 

Osterschießen auf Osterei und Osterkorb mit KK-Langwaffe am 08.04.2018 mit Teilnehmern.

Damen: 

1 .Platz:                          

2. Platz:                                               

3. Platz:  

Herren: 

1. Platz:  

2. Platz:                 

3. Platz:  

 

Vereinsmeisterschaft Gebrauchspistole, Revolver und Ordonanzgewehr mit  Schützen am 09.06.2018

Pistole/Revolver

1. Platz:  

2. Platz:  

3. Platz:  

Ordonanzgewehr

1. Platz:

2. Platz:

3. Platz:

 

Vereinsmeisterschaft KK-Kurz-und Langwaffe stehend und liegend am 18.08.2018 mit  Teilnehmern

und anschließenden Grillen auf dem Schießstand.

 

1. Platz:   

2. Platz:  

3. Platz:  

 

Vereinsmeisterschaft Trap am 27.10.2018 in Burgstall mit SV Angern

 

1. Platz:   

2. Platz:  

3. Platz:
 

 

 

2017

Das diesjährige Neujahrsschießen wurde am Samstag, den 07.01.2017 ausgetragen.

Sieger bei den Damen: Heike Bühmann

Sieger bei den Herren:  Hansi Janke

Der Wanderpokal wurde diesmal wieder von uns zurückgeholt.

 

Osterschießen auf Osterei und Osterkorb mit KK-Langwaffe am 09.04.2017 mit Teilnehmern.

Damen: 

1 .Platz:   Steffi Specht                          

2. Platz:   Monika Janke                                             

3. Platz:   Edeltraud Meyer

Herren: 

1. Platz:   H-J Janke 

2. Platz:   Klaus Henning               

3. Platz:   Jörg Bethge

 

Vereinsmeisterschaft Gebrauchspistole, Revolver und Ordonanzgewehr mit  Schützen am 10.06.2017

Pistole/Revolver

1. Platz:   Matthias Thurau

2. Platz:   Jörg Bethge

3. Platz:   Ulrich Bethge

Ordonanzgewehr

1. Platz:

2. Platz:

3. Platz:

 

Vereinsmeisterschaft KK-Kurz-und Langwaffe stehend und liegend am 18.08.2017 mit  Teilnehmern

und anschließenden Grillen auf dem Schießstand.

 

1. Platz:   Sebastian Schliep 

2. Platz:   Klaus Henning

3. Platz:   H-J Janke

 

 

 

 

 

2016

Das Neujahrsschießen mit KK-Langwaffen wurde am 09.01.2016 durchgeführt.

Es nahmen leider nur 25 Schützen teil, inkl. die Vertreter des SV Angern.

Sieger bei den Damen: H.Bühmann

Sieger bei den Herren: R. Braune

Der Wanderpokal wurde in diesem Jahr vom SV Angern gewonnen.

 

2015

 

2014

Neujahrsschießen KK-Langwaffen am 04.01.2014 ( Pokale gesponsert von Christian Engelbrecht )
mit 35 Teilnehmern inkl. den Vertretern des SV Angern. Wieder gewann den Wanderpokal der SV Rogätz.

Sieger der Damen: E. Meyer 

Sieger der Herren: U.Bethge

 

Osterschießen wurde mit Luftgewehren , am 13.04.14 auf Osterhasenscheiben ausgetragen.      

Sieger bei den Damen: S.Specht     

Sieger bei den Herren: K.Henning 

 

2013

Vereinsmeisterschaft Wurfscheibe wurde noch nicht durchgeführt.

 

„Drachenschießen“ am 02.11.13  mit 11 Teilnehmern mit KK-Langwaffe mit Optik 10 Schuss auf Drachenscheibe.

Gewinner: E.Braune und K.Henning

 

2012

Neujahrsschießen mit KK-Langwaffen am 14.01.2012 mit 32 Teilnehmern inkl. den Vertretern des SV Angern. Zum 7. mal ging es auch denWanderpokal zwischen SV Angern und SV Rogätz, den wieder der SV Rogätz gewonnwn hat.
Sieger der Damen: C.Zimper in Folge              

Sieger der Männer: J. Bethge

 

Osterschießen wurde mit Luftgewehren vom SV Barleben, am 15.04.12 auf Osterhasenscheiben ausgetragen.       

Sieger der Damen: S.Specht        

Sieger der Herren: H-J.Janke

 

                                                                                                              

Vereinsmeisterschaft Gebrauchspistole, Revolver und Ordonanzgewehr am 02.06.2012

Pistole/Revolver                                                       

1. Platz: R.Winkelmann                                                   

2.Platz: M.Huth                                                                

3. Platz: U.Bethge                                                             

Ordonanzgewehr

1. Platz: J.Bethge

2. Platz: H.Hadersbeck

3. Platz: R.Winkelmann

Gesamtsieger. R. Winkelmann

 

Vereinsmeisterschaft KK-Kurzwaffen und KK-Langwaffen stehend und liegend am 04.08.12 mit 15 Teilnehmern

Damen

Sieger: S.Specht                

Herren

Sieger: W.Schlüter

 

Vereinsmeisterschaft Wurfscheibe wurde noch nicht durchgeführt.

 

„Drachenschießen“ am 27.10.12  mit 11 Teilnehmern mit KK-Langwaffe mit Optik 10 Schuss auf Drachenscheibe.

Gewinner: Christiane Zimper u. Michael Huth

 

2011

Neujahrsschießen KK-Langwaffen, am 08.01.2011( Pokale gesponsert vom Ehrenmitglied H-P. Schröder )
mit 32 Teilnehmern inkl. den Vertretern des SV Angern. Zum 6.mal ging es auch um den Wanderpokal
zwischen SV Angern und SV Rogätz, der wieder von uns gewonnen wurde.

Sieger bei den Damen: C.Zimper 

Sieger bei den Herren: Jörg Bethge

 

Osterschießen wurde erstmals mit Luftgewehren am 16.04.11 auf Osterhasenscheiben ausgetragen.      

 Sieger der Damen:

 Sieger der Herren:

 

Vereinsmeisterschaft Gebrauchspistole, Revolver und Ordonanzgewehr am 20.5.06.2011.

Pistole/Revolver

1. Platz: M.Huth          

2. Platz: R.Winkelmann 

3. Platz: U.Bethge                                   

Ordonanzgewehr 

1.Platz: M.Huth     

2. Platz: U.Bethge

3. Platz: R.Winkelmann

 

Vereinsmeisterschaft KK-Kurzwaffen und KK-Langwaffen stehend und liegend am 06.08.11 mit 15 Teilnehmern

Sieger der Damen: S.Specht 

Sieger der Herren: P.Meyer

 

„Drachenschießen“ am 29.10.11  mit 11 Teilnehmern mit KK-Langwaffen mit Optik 10 Schuss auf Drachenscheibe.

Sieger:  M.Janke und  H-J.Janke

 

Vereinsmeisterschaft "Trap“ mit 3 Teilnehmern gewann Harald Hadersbeck.

 

2010

Neujahrsschießen und Osterschießen wurde auf Grund des vielen Schnees zusammen erst am 27.03.2010

ausgetragen (Pokale gesponsert von Marko Knuth).

Mit 30 Teilnehmern inkl. der Vertreter des SV Angern, ging es auch um einen neuen Wanderpokal zwischen

SV Angern und SV Rogätz, der zum 5. Mal von uns gewonnen wurde.

Frauen und Männer mit KK-Langwaffen  je 10 Schuss liegend aufgelegt auf normale Ringscheiben und 10 Schuss auf Osterhasenscheiben

Frauen über 60 und Männer über 65 Jahre hatten einen Extraschuss auf normale Ringscheiben.

Alle Ringe wurden addiert.      

Sieger der Frauen:  Steffi Specht 

Sieger der Männer: Klaus Henning

 

Vereinsmeisterschaft Gebrauchspistole, Revolver und Ordonanzgewehr am 05.06.2010

Pistole/Revolver

1. Platz: M.Huth          

2. Platz: U.Bethge

3. Platz: H-J.Janke

Ordonanzgewehr 

1. Platz: U.Bethge                                                                                                                                                    

2. Platz: Harald Hadersbeck

3. Platz: M.Huth


 

Vereinsmeisterschaft KK-Kurzwaffen und KK-Langwaffen stehend und lieggend am 17.07.2010 mit 12 Teilnehmern

und anschließendem Grillen am Schießstand.

Sieger Damen: S.Specht                     

Sieger Herren: M. Huth

 

Vereinsmeisterschaft Wurfscheibe am 11.09.2010 mit 3 Teilnehmern gewann Harald Hadersbeck.

 

„Drachenschießen“ mit KK-Langwaffen mit Optik am 30.10.10  mit 11 Teilnehmern 10 Schuss auf Drachenscheibe.

Christiane Zimper und  H-J. Janke

 

2009

Neujahrsschießen KK-Langwaffen am 03.01.2009 (Pokale gesponsert von Christian Engelbrecht)
mit 32 Teilnehmern inkl. den Vertretern des SV Angern.
Zum 4.mal ging es auch um einen neuen Wanderpokalzwischen SV Angern und SV Rogätz,
der wieder von uns gewonnen wurde.

Sieger der Damen: H.Bühmann               

Sieger der Herren:  H-J.Janke

 

Osterschießen auf Osterei und Osterkorb mit KK-Langwaffe am 04.04.2009 mit 21 Teilnehmern.

Damen: 

1 .Platz: H.Bühmann                            

2. Platz: M.Janke                                               

3. Platz: C.Zimper 

Herren: 

1. Platz: K.Henning

2. Platz: D.Hadersbeck                  

3. Platz: U.Bethge

 

Vereinsmeisterschaft Gebrauchspistole, Revolver und Ordonanzgewehr mit 16 Schützen am 06.06.2009.

Pistole/Revolver

1. Platz: S.Winkelmann

2. Platz: M.Huth

3. Platz: D.Hadersbeck

Ordonanzgewehr

1. Platz: D.Hadersbeck

2. Platz: M.Huth

3. Platz: U.Bethge

 

Vereinsmeisterschaft KK-Kurz-und Langwaffe stehend und liegend am 15.08.2009 mit 20 Teilnehmern

und anschließenden Grillen auf dem Schießstand.

Damen

1. Platz: S.Specht

2. Platz: E.Meyer

3. Platz: S.Neumann

Herren

1. Platz: A.Bolle

2. Platz: P.Meyer

3. Platz: H-J.Janke

 

„Drachenschießen“ am 31.10.09  mit 10 Teilnehmern mit KK-Langwaffen mit Optik. Auf Halloweenscheibe.

Sieger:   K.Henning  

Zweiter: H-J. Janke    

Dritter:   Monika Janke

 

Vereinsmeisterschaft "Trap“ am 17.11.09 mit 6 Teilnehmern aus Rogätz und 7 aus Angern                             

1. Platz: D. Bethge

2. Platz: H.Hadersbeck

3. Platz: M. Huth

 

 

2008

Am 05.01.2008 fand wieder unser traditionelles Neujahrsschießen mit KK-Langwaffen auf 50 m statt.

Die Teilnehmerzahl belief sich auf 25 inklusive der Vertreter des SV Angern. Die Pokale wurden von Sabine Schmidt gesponsert.

Es ging zum 3. Mal um den Wanderpokal zwischen dem SV Angern und dem SV Rogätz, der wieder von den Rogätzern gewonnen wurde

und nun auch behalten werden konnte.

Sieger der Damen: E.Meyer

Sieger der Herren: H-J.Janke

 

Osterschießen KK-Langwaffe 50 m auf speziell angefertigte Osterscheiben. Teilnehmerzahl: 12.

Damen

1. Platz: K.Arndt

2. Platz: E.Braune

Herren

1. Platz: M.Knuth

2. Platz: W.Schlüter

3. Platz: M.Huth

 

Vereinsmeisterschaft Gebrauchspistole, Revolver und Ordonanzgewehr mit 16 Schützen am 19.04.2008.

Pistole/Revolver

1. Platz: W.Schlüter

2. Platz: H.Müller

3. Platz: R.Winkelmann

Ordonanzgewehr

1. Platz: M.Huth

2. Platz: U.Bethge

3. Platz: D.Hadersbeck

 

Vereinsmeisterschaft KK-Kurz-und Langwaffe stehend und liegend am 31.05.2008 mit 20 Teilnehmern.

Damen

1. Platz: S.Specht

2. Platz: E.Meyer

3. Platz: C.Zimper

Herren

1. Platz: H-J.Janke

2. Platz: P.Meyer

3. Platz: W.Schlüter

 

Vereinsmeisterschaft Wurfscheibe am 21.06.2008 in Burgstall mit 3 Schützen aus Rogätz und 3 Schützen aus Angern.

1. Platz: M.Huth

2. Platz: H.Hadersbeck

3. Platz: R. Winkelmann

 

Am 01.11.2008 wurde das traditionelle "Drachenschießen" mit KK-Langwaffen mit Optik, 50 m

auf  Halloween-Scheiben durchgeführt.

Damen

Siegerin: C.Zimper

Zweite:   E.Braune

Dritte:     H.Bühmann

Herren

Sieger:   H-J.Janke

Zweiter: K.Henning

Dritter:   S.Grieseke

 

 

2007

Neujahrsschießen mit KK-Langwaffen am 06.01.2007 mit 29 Teilnehmern inkl. den Vertretern des SV Angern.

Die Pokale wurden gesponsert von Dietrich Bethge.

Der Wanderpokal zwischen dem SV Angern und dem SV Rogätz wurde zum zweiten Mal von uns gewonnen.

Sieger der Damen: K.Hoppe

Sieger der Herren: M.Knuth

 

Osterschießen auf Osterei und Osterkorb am 31.03.2007 mit 23 Teilnehmern.

Sieger der Damen: S.Neumann

Sieger der Herren: H-J.Janke

 

Vereinsmeisterschaft Gebrauchspistole, Revolver und Ordonanzgewehr mit 9 Schützen am 21.04.2007.

Pistole

1. Platz: U.Bethge

2. Platz: H-J.Janke

3. Platz: S.Grieseke

Revolver

1. Platz: H-J.Janke

2. Platz: W.Schlüter

3. Platz: U.Bethge

Ordonanzgewehr

1. Platz: H-J.Janke

2. Platz: U.Bethge

3. Platz: H.Hadersbeck

 

Vereinsmeisterschaft KK-Kurz- und Langwaffen stehend aufgelegt (Ringe zusammengezählt) am 09.06.2007.

Es nahmen 23 Miglieder teil.

Damen

1. Platz: S.Specht

2. Platz: C.Zimper

3. Platz: E.Meyer

Herren

1. Platz: A.Bolle

2. Platz: P.Meyer

3. Platz: K.Henning

 

2006

Am 07.01.2006 fand wieder unser traditionelles Neujahrsschießen statt. Es nahmen 28 Schützen teil,

inklusive den Vertretern des SV Angern.

Disziplin: KK-Langwaffe 50 m.

Erstmals wurde ein Wanderpokal zwischen dem SV Angern und  dem SV Rogätz ausgeschossen,

der auch gleich von uns gewonnen wurde.

1. Platz: W.Großmann

2. Platz: A.Bolle

3. Platz: S.Specht

Jugend

1. D.Hadersbeck

2. T.Jantos

 

Vereinsmeisterschaft Gebrauchspistole, Revolver und Ordonanzgewehr mit 16 Schützen am 18.03.2006.

Pistole/Revolver

1. Platz: W.Schlüter

2. Platz: R.Winkelmann

3. Platz: A.Wolff

Ordonanzgewehr

1. Platz: U.Bethge

2. Platz: D.Hadersbeck

3. Platz: M.Huth

 

Osterschießen mit KK-Langwaffe auf Osterscheiben am 15.04. 2006 mit 25 Teilnehmern

mit Kaffee und Kuchen.

Damen

1. Platz: C.Zimper

2. Platz: S.Specht

3. Platz: E.Braune

Herren

1. Platz: D.Hadersbeck

2. Platz: S.Winkelmann

3. Platz: M.Huth

 

Vereinsmeisterschaft KK-Kurz-und Langwaffe stehend und liegend am 17.06.2006 mit 26 Teilnehmern.

Damen

1. Platz: S.Neumann

2. Platz: S.Specht

Herren

1. Platz: H-J.Janke

2. Platz: L.Neumann

3. Platz: M.Huth

 

2005

Neujahrsschießen mit KK-Langwaffe am 08.01.2005 mit 34 Teilnehmern.

Sieger Damen: Yvonne Janke

Sieger Herren: H-J.Janke

 

Osterschießen mit KK-Langwaffe auf selbstgefertigte Osterscheiben am 19.03. 2005 mit 21 Teilnehmern.

Damen

1. Platz: S.Specht

2. Platz: C.Zimper

3. Platz: J.Buckler

Herren

1. Platz: H.Wetzel

2. Platz: M.Huth

 

Vereinsmeisterschaft Gebrauchspistole, Revolver und Ordonanzgewehr mit 14 Schützen am 16.04.2005.

Pistole/Revolver

1. Platz: A.Wolff

2. Platz: M.Huth

3. Platz: M.Braune

Ordonanzgewehr

1. Platz: U.Bethge

2. Platz: H.Hadersbeck

3. Platz: M.Huth 

 

Vereinsmeisterschaft KK-Kurz-und Langwaffe stehend und liegend am 11.06.2005 mit 21 Teilnehmern.

KK-Kurzwaffe

Damen

1. Platz: S.Specht

2. Platz: P.Großmann

3. Platz: E.Meyer

Herren

1. Platz: C.Engelbrecht

2. Platz: H-P.Schulz

3. Platz: T.Jantos

 

KK-Langwaffe

Damen

1. Platz: P.Großmann

2. Platz: E.Meyer

3. Platz: S.Specht

Herren

1. Platz: U.Bethge

2. Platz: H-J.Janke

3. Platz: D.Hadersbeck

 

"Drachenschießen" mit KK-Langwaffe am 28.10.2005 mit 18 Teilnehmern.

 

Vereinsmeisterschaft "Trap" mit 4 Schützen in 3 Serien a 15 Scheiben

Sieger:   M.Huth

Zweiter: R.Winkelmann

Dritter:   H.Hadersbeck

 

2004

Neujahrsschießen KK-Langwaffe am 10.01.2004 mit 25 Teilnehmern.

1. Platz: W.Großmann

2. Platz: A.Bolle

3. Platz: S.Specht

Jugend

1. Platz: D.Hadersbeck

2. Platz: T.Jantos

 

Marathonschießen in Burg mit Luftgewehr 100 Schuß aufgelegt

4. Platz: S.Wolff

5. Platz: D.Hadersbeck

6. Platz: T.Jantos

 

Vereinsmeisterschaft Gebrauchspistole/Revolver und Ordonanzgewehr am 27.03.2004

mit 17 Teilnehmern und anschließenden Grillabend.

Pistole/Revolver

1. Platz: M.Braune

2. Platz: U.Bethge

3. Platz: M.Huth

Ordonanzgewehr

1. Platz: M.Huth

2. Platz: H.Hadersbeck

3. Platz: U.Bethge

 

Osterschießen auf Osterei und Osterkorb mit KK-Langwaffe am 10.04.2004 mit 19 Teilnehmern.

Damen

1. Platz: C.Zimper

2. Platz: S.Specht

Herren

1. Platz: H.Müller

2. Platz: M.Braune

3. Platz: M.Huth

 

Vereinsmeisterschaft KK-Kurz-und Langwaffe stehend und liegend am 05.06.2004 mit 22 Teilnehmern.

KK-Langwaffe

Damen

1. Platz: E.Meyer

2. Platz: C.Zimper

3. Platz: E.Braune

Herren

1. Platz: H-J.Janke

2. Platz: A.Wolff

3. Platz: P.Zake

Jugend

1. Platz: L.Neumann

2. Platz: T.Jantos

3. Platz: D.Hadersbeck

KK-Kurzwaffe

Damen

1. Platz: C.Zimper

2. Platz: E.Meyer

3. Platz: E.Braune

Herren

1. Platz: M.Huth

2. Platz: R.Winkelmann

3. Platz: H-J.Janke

Jugend

1. Platz: l.Neumann

2. Platz: D.Hadersbeck

 

Vereinsmeisterschaft Wurfscheibe am 23.10.2004 mi 5 Schützen in 3 Serien a 15 Scheiben (nach Stechen)

1. Platz: H.Hadersbeck

2. Platz: R.Winkelmann

3. Platz: B.Wolff

 

"Drachenschießen" mit KK-Langwaffe auf angefertigte Drachenscheibe mit 20 Teilnehmern am 30.10.2004.

1. Platz: R.Winkelmann

2. Platz: K.Henning

3. Platz: H.Hadersbeck

 

2003

Neujahrsschießen KK-Langwaffe am 04.01.2003 mit 20 Teilnehmern

Damen

1. Platz: C.Zimper

2. Platz: P.Großmann

3. Platz: M.Meyer

Herren

1. Platz: H-J.Janke

2. Platz: P.Zake

3. Platz: M.Huth

 

Osterschießen auf Osterei und Osterkorb mit KK-Langwaffe am 19.04.2003 mit 23 Teilnehmern

und Blütenkönigin bei Kaffee und Kuchen.

Damen

1. Platz S.Specht

2. Platz: C.Zimper

3. Platz: J.Buckler

Herren

1. Platz: S.Winkelmann

2. Platz: M.Huth

3. Platz: A.Wolff

 

Vereinsmeisterschaft KK-Kurz-und Langwaffe stehend und liegend am 17.05.2003

mit 13 Teilnehmern bei gleichzeitiger Einweihung der 2 neuen Seilzuganlagen 50 und 100 m.

Damen

1. Platz: S.Specht

2. Platz: S.Neumann

Herren

1. Platz: H-J.Janke

2. Platz: L.Neumann

3. Platz: M.Huth

 

Vereinsmeisterschaft Gebrauchspistole, Revolver und Ordonanzgewehr am 05.07.2003

mit 13 Teilnehmern und anschließenden Grillabend.

Pistole/Revolver

1. Platz: M.Huth

2. Platz: R.Winkelmann

3. Platz: A.Wolff

Ordonanzgewehr

1. Platz: H-J.Janke

2. Platz: U.Bethge

3. Platz: M.Huth

 

"Drachenschießen" am 11.10.2003 mit KK-Langwaffe auf Drachenscheibe

und  16 Teilnehmern.

1. Platz: S.Winkelmann

2. Platz: M.Huth

3. Platz: T.Jantos

 

Vereinsmeisterschaft Trap am 03.01.2004 mit 8 Schützen in 3 Serien a 15 Scheiben.

1. Platz: H.Hadersbeck

2. Platz: R.Winkelmann

3. Platz: M.Huth

 

2002

Vereinsmeisterschaften am 11.05.2002:

KK-Gewehr stehend aufgelegt

Damen

1. Platz: S. Specht

2. Platz: E. Braune

Herren

1. Platz: H-J.Janke

2. Platz: A.Wolff

 

KK-Pistole freihändig

Damen

1. Platz: S.Specht

2. Platz: S.Neumann

Herren

1. Platz: A.Wolff

2. Platz: R.Winkelmann

 

Großkaliber Langwaffe

Herren

1. Platz: M.Huth

2. Platz: P.Meyer

 

Pistole/Revolver

Herren

1. Platz: A.Wolf

2. Platz: M.Huth

 

Wurfscheibe

1. Platz: H.Hadersbeck

2. Platz: R.Winkelmann

 

2001

Die Vereinsmeisterschaft Wurfscheibe fand am 20.10.2001 statt.

1. Platz: H.Hadersbeck

2. Platz: B.Wolff

3. Platz: A.Wolff

 

 

2000

Die Vereinsmeisterschaft Wurfscheibe erfolgte am 11.11.2000.

1. Platz: A.Wolff

2. Platz: H.Hadersbeck

3. Platz: H-J.Eckhart

 

1999

Zum Millenium-Schießen am 28.12.1999 wurden die Pokale von Klaus Henning gesponsort.

1. Platz KK lang: Wolfgang Großmann

2. Platz KK Pistole: Kurt Meyer

3. Platz Revolver: Hans-Joachim Janke

 

Interne Vereinsmeisterschaft am 18.09.1999.

 KK -Langwaffe                                               

1. Platz: A.Steffen                            

2. Platz: A.Wolff                                            

3. Platz: H-J.Janke                                         

KK -Kurzwaffe

1. Platz: A.Wolff

2. Platz:

3. Platz:

Revolv./Pistole 9 mm 

1. Platz: A.Steffen

2. Platz: M.Huth

3. Platz: A.Wolff

Wurfscheiben

1. Platz: H.Hadersbeck

2. Platz: B.Wolff

3. Platz: A.Wolff

 

1998

Es wurden keine Wettkämpfe durchgeführt.

 

 

1997

Vereinsmeisterschaft Wurfscheibe am 15.11.1997

1. Platz: R.Winkelmann

2. Platz: A.Wolf

3. Platz: H.Hadersbeck

 

Bei der Kreismeisterschaft Pistole belegte der SV Rogätz den 3. Platz

mit H.Hadersbeck, A.Wolff, und B.Wolff

1996

Vereinsmeisterschaft Wurfscheibe am 19.10.1996

1. Platz: H.Hadersbeck

2. Platz: A.Wolff

3. Platz: M.Huth

 

Beim Ohrepokal Revolver am 02.11.1996 belegte die Mannschaft des SV Rogätz den 4. Platz

mit H.Hadersbeck, M.Huth und R.Winkelmann

Druckversion Druckversion | Sitemap
Erstellt von Dietrich Bethge